Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.07.2013

Россельхознадзор через две недели может возобновить импорт рыбы из Испании

Россельхознадзор через две недели может разрешить испанским предприятиям возобновить поставки замороженной рыбной продукции в Россию, заявил агентству "Прайм" пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.

Данное решение было принято в ходе переговоров между главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом и замминистра сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании Исабель Гарсия Техерина.

Временные ограничения на ввоз в РФ продукции животного происхождения с предприятий Испании был введен Россельхознадзором с 18 апреля текущего года. Только 24 испанских животноводческих предприятия сохранили право поставок своей продукции в страну. В соответствии с информацией на сайте Россельхознадзора, в настоящее время поставки рыбной продукции разрешены лишь с одного предприятия Испании.

В распространенном во вторник сообщении Россельхознадзора отмечается, что специалисты ведомства в течение двух недель изучат информацию о проверке предприятий-поставщиков Испании, а также план дальнейшей работы с ними, предоставленные ветслужбой этой страны.

"В течение этого же периода времени Россельхознадзор составит список предприятий рыбного сектора, которые уже в ближайшее время смогут начать поставки замороженной рыбной продукции под гарантии ветеринарной службы Испании с последующей проверкой в ходе одной из будущих инспекций", - говорится в сообщении. Кроме того, стороны согласились с 9 сентября начать новый раунд инспекционной проверки испанских предприятий, производящих мясную и молочную, а также готовую к употреблению продукцию, заинтересованных в поставках на рынок Таможенного союза.

Россия с 29 марта ограничила импорт охлажденной свинины, говядины и мяса птицы из Испании. Эта мера вводилась в связи с отсутствием необходимых мер со стороны ветеринарных органов страны по обеспечению безопасности при экспорте животноводческой продукции в РФ.

http://www.prodportal.ru/n/39294
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 174

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность