Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.02.2024

Минпромторг и Минэкономразвития РФ поддержали проект "О фудшеринге"

Инициативу о стимулировании программ фудшеринга одобрили Минпромторг и Минэкономразвития РФ, сообщил автор инициативы, глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев.

"Законопроект "О фудшеринге" поддержан Минпромторгом и Минэкономразвития России. Работа по согласованию в правительстве инициативы, способной накормить миллионы людей в нашей стране, продолжается", — написал он в своём Telegram-канале.

Согласно законопроекту, стоимость предаваемых продуктов должна быть не более 1% от выручки. Среди этих товаров: свежие фрукты, мучные изделия, чай, кофе и другие.

Ранее председатель комитета ГД Артем Метелев разработал и направил на отзыв в правительство законопроекты о стимулировании программ фудшеринга, документы есть в распоряжении РИА Новости. Поправками в Налоговый кодекс предлагается освободить от НДС передачу продуктов на благотворительность (кроме подакцизных). Инициативой предлагается отдавать такие продукты НКО, которые помогают нуждающимся.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 4, всего: 1560

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность