Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
10.07.2013

"Фанагория" в январе-июне на 16,5% увеличила производство коньяка, на 20% сократив производство шампанского

Одно из крупнейших винодельческих предприятий юга России - ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край) - в 1-м полугодии 2013 года увеличило производство алкогольных напитков на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,071 млн декалитров (дал).

Производство виноградных вин в январе-июне выросло на 8% и составило 1,004 млн дал, коньяка - на 16,5%, до 20,4 тыс. дал, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Одновременно выпуск шампанских и игристых вин сократился на 20% - до 42,4 тыс. дал, бальзамов - на 25%, до 4 тыс. дал.

Фанагория" занимается производством винограда и вина, а также выращиванием сельскохозяйственных культур, оптовой и розничной торговлей.

По итогам 2012 года компания увеличила производство алкоголя на 0,2% по сравнению с 2011 годом - до 2,155 млн дал. В частности, производство виноградных вин увеличилось на 2,5% - до 1,93 млн дал, коньяка - в 1,4 раза, до 36,8 тыс. дал. Рост выпуска коньяка был обусловлен повышением спроса, в связи с чем "Фанагория" увеличила ассортимент коньячной продукции, а также создала собственное бондарное производство.

http://www.prodportal.ru/n/38FF1
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 173

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность