Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
31.10.2023

Министры торговли G7 призвали к отмене ограничений в торговле продуктами питания

Министры торговли стран G7 призвали к ограничению мер торговли продуктами питания, особо отметив подобные ограничения, введенные на импорт продуктов из Японии.

"Мы повторяем и подтверждаем важность того, чтобы ограничения на импорт пищевых продуктов были научно обоснованными и применялись только в соответствии с ВТО и другими международными правилами. В этом контексте члены G7 решительно призывают к немедленной отмене любых подобных мер, которые неоправданно ограничивают торговлю, включая недавно введенные ограничения на импорт японских продуктов питания", — говорится в заявлении министров.

Встреча министров торговли стран G7 под председательством Японии прошла 28-29 октября в префектуре Осака. В этот раз сопредседателями на министерской встрече выступили министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура и глава МИД Японии Ёко Камикава. В течение двух дней состоялись пять сессий, в том числе в расширенном формате, в ходе которых участники обсудили укрепление цепочек поставок, реформирование системы урегулирования споров в рамках ВТО, экономическую безопасность и другие вопросы.

Помимо привычных участников в этом году к обсуждению в расширенном формате присоединились также представители торговых ведомств Австралии, Чили, Индии, Индонезии, Кении, а также генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) и президент Института экономических исследований для АСЕАН и Восточной Азии.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 4, всего: 1186

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность