Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.10.2023

В июле-сентябре чистая прибыль Coca-Cola увеличилась на 9%, выручка превзошла прогноз

По итогам 3-го квартала чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков - американской Coca-Cola Co. - выросла на 9% и составила $3,09 млрд, или $0,71 в расчете на акцию, по сравнению с $2,83 млрд, или $0,65 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Как говорится в сообщении Coca-Cola, ее прибыль без учета разовых факторов в июле-сентябре составила $0,74 на акцию, превысив консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $0,69 на акцию.

Квартальная выручка Coca-Cola выросла на 8% и составила $11,95 млрд по сравнению с $11,06 млрд годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель в $11,44 млрд.

Органический рост выручки в минувшем квартале составил 11%, в том числе, в Северной Америке - 6%, в Латинской Америке - 20%, в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) - 21%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 2%.

Объем продаж в натуральном выражении вырос на 2% в годовом выражении.

Продажи газированных безалкогольных напитков увеличились на 2%, соков, молочных напитков и напитков на растительной основе - также на 2%. Реализация воды повысилась на 1%, спортивных напитков - на 3%, кофе - на 6%, чая - снизилась на 1%.

Согласно прогнозу Coca-Cola, скорректированная прибыль компании в 2023 году увеличится на 7-8% по сравнению с показателем 2022 года, равнявшимся $2,48 на акцию, то есть составит $2,65-2,68 на акцию. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составляет $2,64 на акцию.

Повышение скорректированной прибыли без учета курсовых разниц составит 13-14%, органический рост выручки - 10-11%, прогнозируют в Coca-Cola.

Акции Coca-Cola прибавляют в цене 2,4% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость опустилась на 15%.

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 5, всего: 1039

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность