Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
31.01.2023

В Томской области впервые занялись производством сгущёнки

Первое в регионе производство сгущённого молока запустила фирма «Томское молоко». О планах завода на будущий год 30 января рассказал директор по развитию Андрей Вальтер.

Компания «Томское молоко» серьёзно взялась за обеспечение региона сладким продуктом. Как отметил Андрей Вальтер, к весне фирма должна выйти на производственную мощность 250 кг в час. Позже продукция должна пополниться варёным сгущённым молоком и сливками.

Завод работает на словацком оборудовании. Сейчас специалисты проводят исследования и подбирают рецептуру продукта.

«На сегодняшний день запустили мы производство молока сгущенного по технологии ГОСТ - это полностью натуральный продукт. Сейчас мы производим порядка 100 кг в час. При размещении в федеральных сетях в полном объёме мы готовы выйти на полную производственную мощность. В течение месяца-двух, я думаю», - сказал Вальтер.

По его словам, сейчас первое томское сгущённое молоко можно приобрести в мелко-розничных местных магазинах формата «у дома».

Источник: 1line.info
Просмотры: сегодня: 1, всего: 291

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность