Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.08.2014

Россия отменила эмбарго на семенной материал, мальков рыб и БАДы

Минсельхоз России озаботился последствиями введения санкций в отношении импорта сельскохозяйственных товаров производства некоторых стран и внес в правительство предложение частично отменить действующий запрет. Правительство выполнило эту просьбу.

Постановлением кабмина России от 20 августа 2014 года №830 российское продовольственное эмбарго было частично отменено. В частности, теперь запрет не распространяется на семенной материал (горох, гибридная сахарная кукуруза, картофель и лук-севок), а также на и безлактозную молочную продукцию БАДы и витаминно-минеральные комплексы, предназначенные для восполнения недостатка витаминов и минералов в организме человека, вкусоароматические добавки, концентраты белков и их смесей, пищевые волокна и добавки.

Помимо этого, исключение сделали для мальков атлантического лосося и форели.

В пояснении к новому документу сказано, что по указанным товарным позициям российские аналоги имеются в недостаточном количестве либо вовсе отсутствуют.

Принятые решения обеспечат защиту интересов российских производителей и интересов особых групп населения без ущерба для достижения целей, предусмотренных действующим в настоящее время эмбарго, уверены в российском правительстве.

http://www.prodportal.ru/n/3E1CF
Источник: Продовольственный портал
Просмотры: сегодня: 1, всего: 169

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность