Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.08.2014

Помогут ли европейцы построить завод «Бутурлиновский сахар» в Воронежской области?

В строительство завода «Бутурлиновский сахар» (Воронежская область) могут вложиться европейские инвесторы, сообщил «Абирегу» глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов.

По его словам, воронежские бизнесмены достигли предварительных договоренностей с европейскими партнерами. Однако о каких именно организациях идет речь, пока не уточняется. «Геополитическая обстановка меняется стремительно, поэтому однозначно утверждать что-либо мы не можем. Встреча с европейскими инвесторами запланирована на конец августа», – отметил господин Матузов.

Напомним, что ранее владельцы завода не смогли убедить американского инвестора продолжить сотрудничество. Проблемы с иностранным финансированием, которое должно было составить до 80% инвестиций, возникли в апреле этого года из-за «внешних политических факторов».

Позже в администрации сообщили, что воронежские бизнесмены «вышли на чешских партнеров» и в течение июля должны были провести совместное совещание. Однако о них ли по-прежнему идет речь, неизвестно.

Проект сахарного завода было анонсирован еще в сентябре 2012 года. Тогда предполагалось, что строительство предприятия начнется уже в октябре 2012 года и завершится в третьем квартале 2013 года. Однако реализация проекта многократно откладывалась из-за проблем с финансированием. Стоимость сахзавода, как заявлялось ранее, оценивается в 1,58 млрд рублей. Мощность предприятия должна составить 500 тонн сахара в сутки и 19,5 тыс. тонн патоки в месяц. Мощность переработки – 8 тыс. тонн свеклы в сутки.

ООО «Бутурлиновский сахар» зарегистрировано в мае 2012 года. Специализируется на переработке сахара. По данным ИА «КредИнформ», 70% ООО принадлежат Владимиру Зубрицкому и по 15% – Анатолию Пономареву и Евгению Грицанову.

http://www.prodportal.ru/n/3DE19
Источник: Abireg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность