Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.07.2014

Беларусь вслед за Россией отменит импорт украинской молочки?

Глава федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Сергей Данкверт в ходе телефонного разговора уведомил министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца о введении Россией запрета на импорт украинской молочной продукции.

Напомним, российским ведомством соответствующее эмбарго введено с сегодняшнего дня по причине несоответствия украинской молочной продукции нормам и требованиям безопасности, предусмотренным законодательством России и Таможенного союза, в который также входят Беларусь и Казахстан.

По данным Белстата, в январе-мае текущего года Беларусь импортировала из Украины 180 тонн сухих и сгущенных сливок и молока стоимостью 674,2 тыс долларов, 1,5 тыс тонн молочной сыворотки стоимостью 2 млн долларов, 170 тонн сливочного масла стоимостью 668,5 тыс долларов, 74 тонны молочной пасты стоимостью 289 тыс долларов и 963 тонны сыров и творога стоимостью 6,4 млн долларов.

http://www.prodportal.ru/n/3DC58
Источник: Портал Agronews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 168

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность