Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
04.06.2014

В Минсельхозе РФ состоялось заседание Совета директоров Национального союза свиноводов

В Минсельхозе России состоялось расширенное заседание Совета директоров Национального союза свиноводов с участием представителей Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, представителей руководства ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Сбербанк России».

Обсужден вопрос текущей ситуации в отрасли, необходимости и перспективах ускоренного импортозамещения на рынке свинины в Российской Федерации.

По прогнозным данным, в 2014-2020 годах прирост производства свиней в сельхозпредприятиях составит более 1 млн. тонн в живом весе. Это на 45 % больше относительно прошлого года, что позволит достигнуть к 2018 году уровня обеспеченности страны отечественным мясом свинины около 85%, что соответствует Доктрине продовольственной безопасности страны.

Для решения этой задачи необходимо привлечь в отрасль 180 млрд. рублей дополнительных инвестиций, а из федерального бюджета на субсидирование новых инвестиционных кредитов на увеличение производства свиней, развития убоя и глубокой переработки в течение пяти лет потребуется около 35 млрд. рублей.

Национальный Союз свиноводов и национальная Мясная Ассоциация выражают обеспокоенность обращения Европейского союза во Всемирную торговую организацию с иском об отмене ограничений на поставки свиноводческой продукции, введенных Российской Федерацией, в связи с выявлением очагов африканской чумы свиней на территории Евросоюза.

Высказано мнение о необходимости привлечь ведущие иностранные и российские юридические компании, специализирующиеся на спорах в ВТО, для защиты территории Российской Федерации от биологических и эпизоотических угроз.

http://www.prodportal.ru/n/3D0CB
Источник: Пресс-служба МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность