Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
13.05.2014

Госдума РФ рассмотрит ряд «алкогольных» законопроектов

В ближайшее время в Госдуме будет рассмотрен пакет «алкогольных» законопроектов. В результате принятия одного из них может быть запрещена торговля алкоголем как в госучреждениях, так и в магазинах, находящихся на первых этажах жилых домов.

По словам главы отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, на первых этажах жилых домов размещена основная масса торговых точек малого бизнеса. «Такая мера будет означать выдавливание малого бизнеса из розницы, что будет на руку крупному ретейлу», — отмечает он.

Возможно также, что в пунктах общепита при продаже алкоголя станет необходимым откупоривать бутылки. Это будет касаться и общепита железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

Вероятно, будут допущены и некоторые послабления: в деревнях без сельпо может быть разрешена реализация алкогольных напитков в автомагазинах – специалисты считают, что это позволит снизить популярность самогона и суррогатных напитков.

http://www.prodportal.ru/n/3CB80
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 168

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность