Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.05.2014

Статистика цен на продукты в Белоруссии за 1 квартал 2014 года

По данным Национального статистического комитета Беларуси, в первом квартале 2014 года бананы подорожали на 35%, белокочанная свежая капуста — на 27,7%, табачные изделия — на 19,6%.

Также за первые три месяца текущего года выросли в цене картофель — на 17,2%, репчатый лук — на 16%, водка — на 15,1%, морковь — на 12,8%, свекла и помидоры — на 12,7%, свинина (за исключением бескостного мяса) — на 10,5%.

По группам товаров за отчетный период этого года особенно «потяжелели» фрукты — на 12,4% и алкогольные напитки — на 11,6%.

Стоит отметить, что в первом квартале этого года несколько подешевели куры — на 0,8%, растительное масло — на 1,1%, яйца — на 1,3%, цитрусовые плоды — на 2,3%, свежие огурцы — на 11,5%.

Продовольственная инфляция по итогам первого квартала текущего года составила 6,2%, непродовольственная — 1,4%. Инфляция в промышленности достигла — 3%, в сельском хозяйстве — 10%. Цены на продаваемые оптом товары снизились на 0,3%. Общий показатель инфляции в Беларуси при этом достиг 4,9%.

http://www.prodportal.ru/n/3C9B1
Источник: Портал Agronews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 175

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность