Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.04.2014

Россия готова увеличить импорт мяса из Молдовы

Россия готова увеличить импорт мяса из Молдовы, сообщает NOI.md. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече в Москве с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василием Бумаковым и гендиректором Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Ионом Сула.

Стороны обсудили активизацию молдо-российского сотрудничества в ветеринарной и фитосанитарной области и сфере безопасности пищевых продуктов. Одной из тем, представляющих взаимный интерес, стал экспорт молдавской готовой мясной продукции и увеличение объемов поставок сырого мяса/сырья в Россию с акцентом на продукцию молдавского происхождения. В этой связи было решено подписать документ, предложенный молдавской стороной.

Российская сторона выразила готовность увеличить импорт мяса из Молдовы. Молдавская сторона пригласила российских экспертов проинспектировать потенциальных производителей, экспортеров мяса из Молдовы в Россию для увеличения объемов экспорта. Ранее Кишинев предложил Москве подписать протокол, регламентирующий поставки в Россию готовой мясной продукции из Молдовы. Россельхознадзор с 8 апреля ввел временные ограничения на поставки мясной продукции из Молдовы из-за выявления случая поставки РФ компанией Carne-Sud партии бельгийской продукции с молдавскими ветеринарными сертификатами.

http://www.prodportal.ru/n/3C63C
Источник: ИА “Казах-Зерно”
Просмотры: сегодня: 1, всего: 179

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность