Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.04.2014

В Алтайском крае начало дешеветь сырое молоко.

Об этом сообщили в отраслевом объединении молочников. Так, за последние пару недель цена на сырье снизилось в среднем на два рубля. Перерабатывающие предприятия покупают молоко у личных подсобных хозяйств по 19 рублей за литр, у коллективных хозяйств от 20 рублей.

Напомним, зимой в некоторых районах литр сырого молока стоил на 23-25 рублей. Это рекорд для Алтайского края. В России таких цен тоже не было. В январе средняя закупочная цена на молоко по стране составляла 17,68 рублей за килограмм.

Нынешнее снижение алтайские животноводы считают преждевременным.

Валерий Деккерт,  председатель объединения "Алтайсоюзмолоко": "Ежегодно цена на сырое молоко начинает снижаться, когда скот выходит на летние выпаса. Почему в этом году все произошло раньше, мне лично не ясно. На мой взгляд, кто-то опять хочет залезть в карман сельхозпроизводителям."

По прогнозам, летом цена на сырое молоко может опуститься до 16 рублей. При любых раскладах, этот показатель выше, чем в предыдущие годы, когда за литр животноводам давали от 8 до 13 рублей.

http://www.prodportal.ru/n/3C638
Источник: ИД Алтапресс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 166

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность