Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.04.2014

Чтобы сохранить мясную промышленность Новой Зеландии нужен комплексный подход

Новозеландская отраслевая организация производителей мяса Meat Industry Excellence (MIE)  недавно подверглась  критике  за слишком сильную ориентацию на молочную индустрию, и это должно измениться, по мнению критиков, в противном случае мясная отрасль обречена.

Новая Зеландия: Чтобы сохранить мясную промышленность нужен комплексный подход

MIE является лоббистской группой, которая представляет интересы всех поставщиков   красного мяса и представителей мясной промышленности. Основное внимание MIE сосредоточено на том, чтобы повлиять на реформу   мясного сектора путем «экономии от масштаба  и  консолидации закупок».

Напряженность между мясокомбинатами и конкуренция в закупках сырья, а также волатильность в его поставках продолжают оказывать давление на цены в большей степени, чем четкие и последовательные сигналы рынка.

Сегодня  MIE получила сильную поддержку со стороны фермеров, а также министра первичных отраслей Натана Гая и президента Федеративных Фермеров Брюса Уиллса.

Новозеландская мясная промышленность признана на международном уровне как мировой лидер  в производстве высококачественных мясных продуктов , но , к сожалению, местные фермеры и переработчики сталкиваются с падением и нестабильностью доходов в течение многих лет .

В последние 10 лет  производители говядины и баранины обогнали все другие сектора (в том числе, сектор производства молочных продуктов ) в плане роста производительности , так что можно говорить о позитивном сдвиге в отрасли.

Когда Fonterra была образована 12 лет назад, цена сухого молока, которую получали фермеры, составляла около 50 процентов от и рыночной европейской цены. В этом году  Fonterra также опережает Великобританию и европейские компании в плане ценообразования.  В последнее время, однако, Fonterra обрабатывает все больше и больше австралийского молока, хотя, как утверждает, действует она в интересах своих акционеров из Новой Зеландии.

Когда мы сравниваем это с  мясной промышленностью, следует отметить, что новозеландские фермеры получают только 45 процентов от уровня ирландских или голландских  цен на баранину, 54 процентов от стоимости баранины в Великобритании, а французские производители за свой продукт получают на 80-90 % больше новозеландских.

Конечно, частично это связано с тем, что в новозеландском секторе красного мяса слишком много игроков, которые  конкурируют не только в закупках, но и на рынке. Новая Зеландия становится слишком зависимой от молочных продуктов, не только экономически, но и экологически, и рискует получить '' слишком много яиц в одной корзине'' .

Мир демонстрирует все больший спрос на мясную продукцию, но, к сожалению, новозеландские производители баранины, говядины и оленины не видят  всех возможностей и выгоды, которые они могут получить через консолидацию сектора, что позволит координировать закупки и рынок.

Кризис в новозеландской мясной отрасли, связанный со слишком большим числом игроков , конкурирующих за уменьшающееся количество  продукта , должен быть решен путем консолидации сектора, уверены представители MIE. При поддержке представителей мясной отрасли и властей, возможно, разрешить проблему удастся уже в скором будущем, иначе индустрию производства красного мяса в Новой Зеландии ожидает настоящая пропасть.
 

http://www.prodportal.ru/n/3C35E
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 168

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность