В России планируют запустить производство болгарского сыра
Администрация Алтайского края ведет переговоры с ведущими болгарскими сыродельными компаниями о сотрудничестве в сфере сыроварения.
В рамках сотрудничества планируется организовать визиты российских представителей на болгарские предприятия. Также планируется запустить производство традиционной болгарской брынзы на одном из предприятий Алтайского края.
Помимо сотрудничества в сфере производства сыров, Болгария и Россия намерены развивать туристическую отрасль и обмен туристическими группами.
По словам эксперта министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии Албены Методиевой, между странами вот уже два года действует соглашение о сотрудничестве. За этот период страны выразили взаимное желание развивать туристическую, промышленную, производственную сферы и наращивать взаимную торговлю.