Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.02.2014

Россельхознадзор снял запрет на ввоз пакистанской продукции в Россию

На основании анализа информации, полученной во время визита специалистов Россельхознадзора РФ в Пакистан, а также после проведенных дополнительных консультаций с департаментом по защите растений министерства национальной безопасности продовольствия и исследований Пакистана, под дополнительные гарантии пакистанской стороны и обязательства по усилению контроля за отправляемой в Россию продукцией, Россельхознадзором принято решение об отмене с 24 февраля 2014 года временных ограничений на ввоз на территорию России из Пакистана ранее запрещенной подкарантинной продукции за исключением картофеля.

В настоящее время пакистанской стороной ведется работа по подготовке предложенного ими дополнительного протокола, касающегося поставок картофеля из Пакистана в Россию.

Вместе с тем, ввоз картофеля из Пакистана разрешен ряду организаций-экспортеров, принявших на себя дополнительные обязательства и гарантии по обеспечению фитосанитарной безопасности при поставках этого вида продукции.

http://www.prodportal.ru/n/3BA9A
Источник: Продовольственный портал
Просмотры: сегодня: 1, всего: 173

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность