Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.02.2014

Тайланд может увеличить поставки сахара на 22% в этом году

Второй крупнейший экспортер сахара в мире после Бразилии - Таиланд - может увеличить экспортные поставки этого продукта в текущем году на 22%, до исторического максимума, сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.

Объем экспортных поставок может увеличиться с 7,4 млн тонн в 2013 году до 9 млн тонн в 2014 году, превзойдя предыдущий прогноз в 8,5 млн тонн, заявил генеральный секретарь Агентства сахара и тростника страны Сомсак Суваттига. Производство сахара может вырасти до исторического максимума в 11,5 млн тонн в текущем сельхозгоду, который начался 15 ноября.

Рост поставок сахара из Таиланда может положить конец росту цен на это сырье после новостей о засухе в Бразилии и падении урожая в Индии.

В пятницу фьючерсные контракты на сахар на Нью-Йоркской товарной бирже подорожали на 2,3% - до 17,07 цента за фунт. В конце января котировки сахара падали до минимума за 43 недели - 14,7 цента за фунт.

По данным Macquarie, спрос на сахар в текущем году может вырасти на 2,2% - до 173,7 млн тонн, однако предложение все равно превысит эту цифру на 4,4 млн тонн.

Правительство Таиланда стимулирует переход фермеров с риса на сахарный тростник, поскольку последний дает больше прибыли. На данный момент площадь плантаций тростника в стране достигает 1,5 млн га, и в течение трех лет ее планируется увеличить на 1,2 млн га.

http://www.prodportal.ru/n/3BA16
Источник: Sugar.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 166

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность