Новая кондитерская фабрика появится в Белгородской области
На прошлой неделе губернатор Белгородской области Евгений Савченко осмотрел цеха новой кондитерской фабрики в селе Никольское Белгородского района, пуск которой должен состояться в середине апреля 2014 года.
«Мы будем производить в два раза больше «Славянки». Уже сейчас есть несколько оптовиков, которые готовы забирать весь объём продукции - около 3 000 тонн кондитерских изделий в год. А если мы организуем работу в три смены на этом оборудовании, то выйдем на 4 500 тонн в год. Я выкупил соседнюю землю и планирую построить ещё три цеха, что позволит создать на фабрике порядка 200 рабочих мест», - рассказал генеральный директор фабрики Валерий Свитто.
Никольская кондитерская фабрика появилась на месте депрессивной площадки, ранее принадлежавшей компании «Белгородские органические фермы». Строительство объекта началось в июне 2012 года, на него потратили около 80 млн рублей. Место выбрано неслучайно - в радиусе 30 км работают основные источники сырья - заводы по производству сахара и лимонной кислоты.
Фабрика состоит из двух производственных цехов, складов для сырья, тароупаковочных материалов и готовой продукции. В настоящее время решается вопрос о газоснабжении объекта. Общая площадь застройки составляет 1 183 м