Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.01.2014

Эксперты WAPA прогнозируют рекордный урожай груш в Турции

Как сообщает АПК-Информ, эксперты ожидают рекордный урожай груш в Турции.

По предварительным подсчетам экспертов Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA), в текущем сезоне турецким садоводам удалось существенно нарастить объемы производства груш.

Так, по прогнозам WAPA, валовой сбор этих фруктов в Турции в сезоне-2013/14 составит 395 тыс. тонн, что на 4% больше предыдущего урожая и на 9% превышает средние показатели за последние пять лет.

Последние четыре сезона Турция активно наращивает объемы производства груш. По версии FAO STAT, в 2011 году Турция находилась на шестом месте мирового рейтинга стран-производителей груш. Лидерами же выступали Китай, Италия и США.

http://www.prodportal.ru/n/3B15E
Источник: "АПК-Информ: овощи & фрукты"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 171

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность