Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
10.01.2014

После нескольких лет застоя птицефабрика «Владикавказская» вновь запустила производство.

К работе вновь приступила «Владикавказская» птицефабрика – одно из старейших предприятий в отрасли, оно было основано в 1972 году. Его производительность – более двухсот тысяч кур в год. Но это при благоприятных рыночных условиях отмечает директор птицефабрики Маркс Кульчиев.

В Северной Осетии в прошлом году закрылась большая часть предприятий, производивших мясо птицы. По мнению бизнесменов, виной всему – импортеры, они намеренно занижали стоимость мяса курицы. Сыграли свою роль и высокие цены на корма. Республиканские предприятия смогли обеспечить рынок лишь наполовину.

О проблемах в птицеводческой отрасли говорят и в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Из 40 предприятий, которые работали в республике в 2012 году, в 2013 на плаву остались около десяти. Одной из причин сложившейся ситуации в аграрном ведомстве называют высокие цены на корма. Однако в конце прошлого года ситуация изменилась.

Сегодня республика обеспечивает себя мясом птицы на 56%.

В 2013 году в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия была принята целевая программа «Развитие отрасли птицеводства». Она будет реализовываться до 2015 года и позволит увеличить производство мяса птицы в республике на 5 тысяч тонн.

http://www.prodportal.ru/n/3AF0F
Источник: Северо-кавказский федеральный округ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность