Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.01.2014

В Израиле отменены таможенные пошлины на импорт овощей и фруктов

В Израиле отменены таможенные пошлины на импорт овощей и фруктов. Соответствующее распоряжение подписали министр финансов Яир Лапид и министр сельского хозяйства Яир Шамир. Данная мера призвана предотвратить образование дефицита овощей и фруктов, который может возникнуть из-за неурожая, причиной которого стала снежная буря.

Отмена таможенных сборов распространяется на баклажаны, листья салата и кабачки. Срок действия льготы до 28 февраля. До конца марта не будут облагаться налогом помидоры и огурцы. Кроме того, введено ограничение на количество ввозимых овощей, которые попадают под освобождение от оплаты таможенных сборов (3 тыс. тонн помидоров и 1,5 тыс. тонн огурцов).

В дополнение к овощам с марта и до конца года не будут взиматься таможенные пошлины с яблок и груш. Однако и в этом случае также предусмотрено ограничение количества ввоза беспошлинных фруктов: 8 тыс. тонн яблок и 3 тыс. тонн груш.

http://www.prodportal.ru/n/3AF00
Источник: "АПК-Информ: овощи & фрукты"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность