Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.11.2013

Роспотребнадзор разрешил вернуть в Россию конфеты «Рошен»

Роспотребнадзор и Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей договорились об условия возращения на российский рынок продукции кондитерской корпорации «Рошен». Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией Украины будут приняты меры по приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации «Рошен» на российский рынок.

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину.

Претензии к кондитерской продукции с Украины, а именно к конфетам фабрики «Рошен», у России возникли в начале июня текущего года.  29 июня Роспотребнадзор ввел запрет на их поставки в Россию. Причиной запрета стало несоответствие конфет и шоколада заявленным параметрам. А несколько недель назад выяснилось, что 90% кондитерских изделий не соответствуют требованиям, прописанным в законе «О защите прав потребителей».

По оценке «Рошен», запрет на поставки этих конфет в Россию может лишить Украину свыше 125 млн долл., такую цифру озвучивал директор по развитию «Рошен» Евгений Вовчановский.
 

http://www.prodportal.ru/n/3A907
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 166

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность