Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
17.09.2013

Coca-Cola инвестирует $50 млн в расширение производства в Узбекистане

Американская Coca-Cola Co. в 2014 году планирует инвестировать в Узбекистан более 50 миллионов долларов, заявил региональный менеджер Coca-Cola Олег Пилецкий, которого в понедельник цитирует информационное агентство "Жахон" при МИДе Узбекистана.

"В следующем году компания планирует инвестировать в Узбекистан свыше 50 миллионов долларов в целях налаживания производства новых видов продукции - соков и чая", - сообщил он, выступая на прошедшем в Вашингтоне узбекско-американском бизнес-форуме.

Пилецкий не уточнил объемов выпуска и товарной номенклатуры продукции, планируемой к производству в Узбекистане.

В 1994 году узбекская ассоциация "Пищепром" и Coca-Cola Export Corporation создали СП Сoca-Cola Bottlers Uzbekistan. В настоящий момент структура и долевое участие акционеров СП не раскрываются. В состав СП входят три завода прохладительных напитков в Намангане, Ургенче и Ташкенте. Самый крупный из них - в Ташкенте - проектной мощностью 350 миллионов литров в год был введен в строй в 1998 году. С 1994 года СП инвестировало в экономику Узбекистана около 200 миллионов долларов. СП производит пять марок напитков - Coca-Cola, Fanta, Sprite, BonAqua и Fuse Tea Ice Tea.
 

http://www.prodportal.ru/n/39B97
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 155

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность