Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.09.2013

Белоруссия ужесточила требования к мясной и молочной продукции

Белоруссия ужесточила требования к мясной и молочной продукции, говорится в сообщении Минздрава республики.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в среду заявил, что ведомство по-прежнему имеет претензии к качеству белорусской молочной продукции. Ранее ведомство сообщило, что только в Московской области из 240 образцов белорусской продукции, проверенной за последнее время, 30% не соответствовали требованиям качества и безопасности.

"В Республике Беларусь ужесточены требования к производству, перевозке и реализации мясной и молочной продукции. Надзор осуществляется на всех этапах: от фермы до прилавка", - говорится в сообщении.

В Минздраве уточнили, что организован лабораторный контроль каждой партии выпускаемой продукции, который проводится не только ведомственными лабораториями, но и лабораториями учреждений, осуществляющих госсаннадзор.

Кроме того, усилены меры по предотвращению реэкспорта товаров, запрещенных к реализации в Российской Федерации.

"Работа по недопущению реализации небезопасной и недоброкачественной продукции на территории двух стран продолжает оставаться на особом контроле санэпидслужбы министерства здравоохранения Республики Беларусь", - заявили в Минздраве.

http://www.prodportal.ru/n/39AAF
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 172

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность