Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.09.2013

Продажи водки в РФ в январе-июле упали на 6,9%

Розничные продажи водки и ликероводочных изделий в РФ в январе-июле 2013 года снизились на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 79,1 миллиона декалитров, говорится в докладе Росстата.

В июле по сравнению с аналогичным показателем прошлого года продажи упали на 4,5% - до 11,3 миллиона декалитров.

По данным Росстата, положительную динамику в январе-июле продемонстрировали коньяки и коньячные напитки, включая бренди и кальвадосы (на 0,1% - до 6,8 миллиона декалитров), винодельческая продукция (на 5% - до 51,9 миллиона декалитров), шампанские и игристые вина (на 2,7% - до 14,9 миллиона декалитров).

Сильнее всего упали продажи слабоалкогольных напитков – на 9%, до 14,9 миллиона декалитров, пива (за исключением пивных коктейлей и солодовых напитков) – на 2,2%, до 577,1 миллиона декалитров. Продажи вина снизились всего на 0,5% - до 35,2 миллиона декалитров.

В июле значительнее всего подросли продажи шампанского и игристых вин – на 5,8%, до 2,1 миллиона декалитров по сравнению с июлем прошлого года, винодельческой продукции – на 4,6%, до 7,9 миллиона декалитров, коньяков и коньячных напитков – на 3,6%, до 1 миллиона декалитров, вина – на 3,5%, до 5,4 миллиона декалитров.

Продажи слабоалкогольных напитков снизились на 8,4%, до 2 миллионов декалитров, пива – на 2,2%, до 98,6 миллиона декалитров.

http://www.prodportal.ru/n/398DB
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 151

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность