Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.10.2020

Антимонопольная служба назвала причины подорожания сахара в России

Подорожание сахара в России может быть вызвано рядом причин, в том числе, снижением урожая из-за непогоды, а также сокращением посевных площадей сахарной свеклы, заявили РИА Новости в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Согласно данным Росстата, сахар-песок в России в сентябре подорожал на 7,8% к августу текущего года, а в первую неделю октября — на 4,6%. По сравнению с концом декабря 2019 года цены на сахар к 5 октября выросли на 37,5%.

"Рост цен на сахар может быть вызван рядом причин, среди которых следует отметить снижение урожайности ввиду неблагоприятных погодных условий, сокращение посевных площадей сахарной свеклы сельхозпроизводителями", — сказали в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем регулятор отметил, что внимательно следит за ситуацией на рынке и в случае обнаружения признаков нарушения антимонопольного законодательства совместно с прокуратурой оперативно примет меры реагирования для их пресечения.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 978

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность