Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
11.12.2017

Впервые за 4 года спрос на аренду жилья в Москве превысил предложение

В Москве в нынешнем году впервые за четыре года наблюдается рост цен на аренду жилой недвижимости.

Так, с декабря 2013 года средняя стоимость аренды однокомнатного жилья снизилась на 3,5%, двухкомнатного – на 13%, трехкомнатного – на 20%. Однако в августе нынешнего года из-за увеличения спроса ставки на аренду однокомнатных квартир в эконом-классе впервые за период кризиса увеличились в среднем на 1,7%, на двухкомнатное жилье – на 0,9%, на трехкомнатное – на 1%. Об этом сообщает компания «Инком-Недвижимость».

При этом стоимость аренды объектов бизнес-класса продолжила уменьшаться. В частности, за год ставка аренды на такие однокомнатные квартиры снизились на 2,8%, на двухкомнатные – на 1,7%, на трехкомнатные – почти на 2%. При этом за четыре года аренда такого однокомнатного жилья снизилась на 10%, двухкомнатного – на 9,8%, трехкомнатного – на 11,4%.

Что касается жилья премиум-класса, то около 60% собственников таких объектов снижают арендную плату в среднем на 20-30%. При этом исследователи отмечают, что во время экономической нестабильности чаще всего арендаторов теряют именно владельцы премиальной недвижимости.

Также было отмечено, что в августе нынешнего года спрос на аренду массового жилья в столице на 12% превысил предложение. Однако это касается только низкобюджетных квартир. В целом же на массовом рынке недвижимости предложение на 30% превышает спрос.

Аналитики выяснили, что из-за предстоящей реализации программы реновации в Москве уменьшился спрос на аренду квартир в хрущевках.

Источник: runews24.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 149

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность