Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
10.10.2017

На выставке в Дубае открылась российская экспозиция

На выставке в Дубае открылась российская экспозиция

В Дубае (ОАЭ) состоялось открытие Международной выставки информационных и телекоммуникационных технологий GITEX Technology Week 2017. На площадке выставочного комплекса Dubai World Trade Center (DWTC) собрались 4,5 тысячи компаний из более чем 90 стран мира. В течение пяти дней они демонстрируют свои новые разработки, технологии и оборудование широкому кругу потенциальных заказчиков с Ближнего Востока, из Африки и Южной Азии.

В этом году Россия впервые представлена на выставке масштабной национальной экспозицией из 25 компаний, организованной при финансовой поддержке «Российского экспортного центра». Оператором российской экспозиции выступил «ЭКСПОЦЕНТР».

На официальной церемонии открытия российской экспозиции участников и гостей приветствовали директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Артем Шадрин, генконсул России в ОАЭ Гоча Бучидзе, торговый представитель РФ в ОАЭ Ара Меликян, директор направления по экспорту информационных технологий АО «Российский экспортный центр» Никита Рюмин, президент Некоммерческого партнерства «Руссофт» Валентин Макаров и директор по операционной работе кластера информационных технологий инновационного центра «Сколково».

По окончании церемонии официального открытия состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Российским советом предпринимателей в Дубае (РСП) и НП «Руссофт». После подписания председатель президиума РСП Салех Ал Ароуд обратился к российским экспонентам и посетителям выставки с пожеланиями плодотворной работы на выставке и развития сотрудничества с компаниями из ОАЭ и других стран Персидского залива.

Участники церемонии и другие приглашенные официальные лица осмотрели выставочную экспозицию отечественных компаний, обсудили с экспонентами их планы по выходу на ближневосточный рынок и развитию экспорта, познакомились с российскими разработками и высокотехнологичной продукцией.

На открытии российской экспозиции присутствовали журналисты из Russia Today, Russian Emirates и других средств массовой информации. После завершения официальных церемоний представители российской делегации дали интервью в рамках пресс-подхода.

Первый день работы российской делегации оказался насыщенным и богатым на встречи и переговоры. Завершился он встречей с организаторами GITEX Technology Week. Коммерческий директор DWTC Bilal Al-Rais отметил, что российские компании давно завоевали в мире репутацию разработчиков нестандартных и инновационных IT-решений, поэтому их участие в выставке имеет важное значение. В рамках поддержки со стороны организаторов российским участникам предоставлены дополнительные возможности продвижения их продукции, участия в деловой программе выставки и организации b2b встреч с крупными заказчиками из ОАЭ.

Подробности на сайте: http://gitex2017.expocentr.ru/

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 346

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность