Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
08.08.2017

Рост цен привел к увеличению ввоза российского угля в Китай

     По опубликованным 3 августа статистическим данным Таможенной службы порта Маньчжурия, импорт российского угля через указанный порт за первое полугодие 2017 года составил 735 тыс. тонн, что в 5,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, при общей стоимости 230 млн. юаней.
      Российский уголь обладает высокой теплоёмкостью при  низком количестве примесей и загрязнений, его стоимость ниже китайского угля, что со всей очевидностью делает его привлекательным для многих китайских компаний. Поставки битуминозного угля составляют подавляющую – 92,7% - долю от импортных поставок через вышеуказанный порт.
      Введение в Китае ограничений на выпуск низкокачественной продукции и требования к безопасной ректификации сделали рынок угля местного производства сравнительно вялым, но при этом цены на уголь достаточно устойчиво росли, что в итоге привело к расширению спреда между импортными и внутренними ценами.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA223
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 142

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность