Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.05.2017

Украина с мая 2017 года увеличила импорт природного газа со стороны Словакии

Украина с мая 2017 года увеличила импорт природного газа со стороны Словакии почти втрое по сравнению с апрелем. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на оперативные данные ПАО "Укртрансгаз".
Так, если среднесуточный импорт из Словакии на протяжении апреля был 10,375 млн куб. м, то 1 мая он составил 31,247 млн куб. м. По предварительным данным Eustream, 2 мая импорт составил 31,249 млн куб. м, а заявка на 3 мая составляет 31,275 млн куб. м.
В то же время, импорт газа 1 мая из Венгрии и Польши составил 2,145 млн куб. м, что в 3,6 раза меньше по сравнению с апрельскими объемами поставок с этих направлений (в среднем 7,625 млн куб. м/сутки).
В целом, 1 мая импорт газа из Европы на Украину составил 33,4 млн куб. м, что в 1,9 раза больше, чем на протяжении апреля (в среднем 18 млн куб. м/сутки).
Ранее главный коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко сообщил, что на май НАК законтрактовал у европейских поставщиков природный газ по цене на $25-30 за 1 тыс. куб. м ниже, чем по контракту с ПАО "Газпром". По его словам, на закупках с поставкой в мае разница по сравнению с возможными закупками у "Газпрома" составила как минимум $21 млн, что выводит на объем законтрактованного газа около 750 млн куб. м.
 

http://www.benzol.ru/n/55FD4
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 212

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность