Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
17.01.2017

В Бразилии продолжается забастовка водителей грузовиков

С 13 января в бразильском штате Мату-Гроссу продолжается забастовка водителей грузовиков, которая затруднила доставку сои и кукурузы в экспортные порты. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

Водители требуют повышения денежного вознаграждения от торговых и транспортных компаний, отправляющих выращенное в Мату-Гроссу зерно в порты, расположенные на юге Бразилии.

Сейчас в крупнейшем зернопроизводящем штате Бразилии идет уборка нового урожая. Ожидается, что фермеры соберут 30 млн. т соевых бобов.

По словам полицейских, протестующие водители останавливают все грузовики с зерном в двух точках на дороге BR-364, пропуская все другие транспортные средства.

Gilson Baitaca, один из лидеров акции протеста, сообщил агн. Reuters, что забастовка необходима, чтобы заставить крупных сырьевых трейдеров, такие как Bunge и Archer Daniels Midland, пересмотреть размер денежного вознаграждения для владельцев грузовиков.

Менеджер крупного элеватора в данном районе, попросивший не называть его имени, сказал агн. Reuters, что у него нет никаких сообщений о проблемах с получением зерна из Мату-Гроссу. Грузовики могут объехать протестующих по альтернативным дорогам.

http://www.zol.ru/n/28CC8
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 125

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность