Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
12.09.2016

Хабаровских застройщиков оштрафовали на один миллион рублей

Прокурор Хабаровского края постановил привлечь к административной ответственности компании «СамСтрой» и «Опора», и их руководителей за неисполнение обязательств по пяти государственным контрактам. В общей сложности им предстоит заплатить один миллион рублей в виде штрафов. Причиной к разбирательству стали результаты проверки, которую провели сотрудники надзорного ведомства.

Так в рамках реализации региональной государственной целевой программы «Развитие жилищного строительства» «Служба заказчика Минстроя Хабаровского края» заключила с организациями контракты на участие в долевом строительстве 11 квартир.

По информации пресс-службы управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, жильё предназначалось для граждан, пострадавших от наводнения 2013 года, а также для передачи в пользование на условиях специального найма служащим из других регионов.

Несмотря на то, что сроки исполнения государственных контрактов истекли, застройщики свои обязательства не выполнили и не передали жилые помещения заказчику. Прокурор Хабаровского края внёс руководству «СамСтроя» и «Опоры» представления. Акты реагирования были рассмотрены и признаны обоснованными. В настоящее время застройщики принимают меры к сдаче квартир в эксплуатацию и передаче заказчику.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», «СамСтрой» сейчас занимается достройкой жилого комплекса «Казачья гора». Компания печально известна 56 дольщикам квартир в связи с тем, что она оказалась подписывать с ними договоры без доплаты за квадратные метры. На них просто не хватило денег от продажи объекта, которые прошлый застройщик, перечислил «СамСтрою».

Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность