Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.08.2016

Китай создаст два сталелитейных гиганта

      
      Как сообщает агентство Bloomberg, Китай рассматривает самые радикальные изменения в черной металлургии за всю историю. Так, страна намерена создать два гиганта по производству стали, расположенных на юге и севере КНР.

В Северном Китае будут объединены Hebei Iron & Steel c Shougang Group, а на Юге страны — Baosteel с Wuhan Iron & Steel Group. Таким образом, получатся две гигантские компании: Northern China Steel Group и Southern China Steel Group.Естественно, что после этого, Китай сможет конкурировать с крупнейшей в мире металлургической компанией ArcelorMittal.

Государственная комиссия по надзору и управлению была недоступна для комментариев, а  представители компаний Baosteel Group, Hebei, Shougang и Wuhan Iron & Steel от комментариев уклонились.

П о мнению аналитика Helen Lau  из Argonaut Securities Asia Ltd., «такой план поможет ускорить ликвидацию избыточных стальных мощностей. Это также повысит их конкурентоспособность и укрепит базы клиентов,но оставит слишком мало места на рынке для неконкурентных небольших заводов.»

http://www.metaltorg.ru/n/9A864E
Источник: Bloomberg
Просмотры: сегодня: 1, всего: 193

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность