Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.06.2016

Спасут ли трудовые мигранты столичный рынок недвижимости?

Доля региональных покупателей квартир на первичном рынке Москвы сегодня составляет 16%. Это в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. Что способствует развитию этой тенденции, проанализировали эксперты компании «Метриум Групп».

По данным ВЦИОМ, в 1990 году поменять место жительства ради более высокооплачиваемой работы были готовы 40% россиян. В 2015 году их доля выросла до 48%. О своем желании переехать в крупные города и Москву заявляют и молодые люди. Согласно опросу РАНХиГС, только 4% выпускников, проживающих в небольших городах, намерены остаться там после окончания 11 класса. А 75% молодых людей уверены, что будут жить в более крупном населенном пункте, чем их родной город. 

Ежедневно в поисках лучшей жизни в столицу устремляются тысячи людей. Только в январе 2016 года в Москву из депрессивных российских регионов прибыло на 100 тысяч россиян больше, чем в начале прошлого года. В среднем, 40% приезжих уезжают обратно на родину в течение 2-3 лет. Оставшиеся 60% находят постоянную работу и приступают к решению квартирного вопроса – арендуя жилье или покупая квартиру на собственные средства или с помощью ипотечного кредитования. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова, 

Директор по связям с общественностью 

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 266

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность