Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.06.2016

Нефтяники в канадской Альберте возвращаются к работе

Нефтяные компании возобновляют работу в районе города Форт-Мак-Мюррей в канадской провинции Альберта, остановленную в мае из-за сильных лесных пожаров, сообщает агентство Рейтер.
По данным канадских властей, в связи с эвакуацией рабочих была остановлена добыча более чем 1 миллиона баррелей нефти в сутки. До сих пор не запущены проекты общей мощностью как минимум 400 тысяч баррелей в сутки. Как отмечает агентство, в реальности это число, вероятно, намного выше, так как многие производители еще не успели выйти на нормальный уровень добычи.
За последние несколько дней Imperial Oil сообщила о возвращении к нормальному режиму работы на проекте Kearl, ConocoPhillips возобновила добычу на месторождении Surmont, и Suncor заявила, что намерена вернуться к запланированным объемам производства в конце июня. Также о возобновлении работ сообщили такие компании, как Athabasca Oil, Shell, Statoil, Nexen и ряд других.
Крупный лесной пожар из-за сухой жаркой погоды начался в провинции Альберта в первых числах мая. Сильнее всего пострадал город Форт-Мак-Мюррей - там были уничтожены 2,4 тысячи домов. Крупные производственные комплексы в стране были закрыты, что привело к сокращению добычи нефти в Канаде примерно на 1 миллион баррелей в день.

http://www.himonline.ru/n/515E5
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 2, всего: 235

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность