Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
13.05.2016

В США раскрыли крупную мошенническую схему по "обналичке" продуктовых карт

Правоохранительные органы США раскрыли во Флориде крупнейшее по масштабу финансовых потерь федерального бюджета за всю историю страны мошенничество, связанное с незаконным оборотом продуктовых карт, сообщает министерство юстиции США.

В результате совместной операции федеральной прокуратуры и властей Флориды 22 владельцам продуктовых магазинов предъявлено обвинение в организации мошеннической схемы, в результате которой злоумышленники похитили из бюджета более 13 миллионов долларов.

Продуктовые карты являются частью федеральной программы, направленной на поддержку беднейших слоев населения, и дают им возможность приобретать продукты питания, такие как свежие овощи и мясо, которые они сами себе позволить не могут. Мошенники создали сеть торговых точек, работающих на небольших местных рынках, в которых они "обналичивали" продуктовые карты, оставляя себе вознаграждение за услугу. Общая сумма осевшего в карманах вознаграждения, по оценке правоохранительных органов, превысила тринадцать миллионов долларов.

"Незаконный оборот продуктовых карт является серьезным преступлением, фактически воровством у трудолюбивых налогоплательщиков  нашего штата", — заявила генеральный прокурор Флориды Памела Бонди.

"Эти владельцы торговых точек и продавцы считали, что они изобрели совершенную схему воровства у правительства, но благодаря отличной работе прокуратуры штата, федеральному прокурору Вифредо Ферре и местным правоохранительным органам, нам удалось положить конец этой схеме, предъявить обвинения подозреваемым, и мы привлечем их к ответственности в суде", — добавила она.

http://www.milkportal.ru/n/50F27
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 79

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность