Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
10.05.2016

Гостиничный рынок Сочи в 1-м квартале 2016 года: доходность на номер в горном и приморском кластерах выросла более чем в 1,5 раза

Компания JLL представляет анализ результатов 1-го квартала 2016 года на рынке качественных гостиниц  прибрежного и горного кластеров Сочи.

Зимний сезон 2016 года оказался очень успешным для гостиниц горного кластера: 7 из 10 номеров были заняты в отелях Красной Поляны в 1-м квартале.

«Второй год подряд отели в горных курортах Сочи наращивают загрузку за январь-март не менее чем на 10 п.п., и в этом году они приблизились по заполняемости к показателям альпийских гостиниц, где в высокий сезон стандартная загрузка на основных курортах составляет порядка 80%. – рассказывает Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL. – Что касается среднего тарифа, в этом году был установлен абсолютный рекорд: в среднем за квартал ADR достиг примерно 8,7 тыс. руб., а в январе и феврале составлял почти 10 тыс. руб. Доходность на номер (RevPAR) по сравнению с прошлым годом выросла почти на 54%, и более чем вдвое превысила показатель Олимпийского сезона 2014 года».

Контактное лицо: Наталья Копейченко, руководитель PR-направления 

Компания: JLL, Russia & CIS

Тел.: +7 (495) 737-80-00 #335, +7 (965) 244-43-75

Email: Natalia.Kopeychenko@eu.jll.com

Просмотры: сегодня: 1, всего: 187

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность