Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.04.2016

В южных регионах России начались лесовосстановительные работы

Как сообщила пресс-служба Рослесхоза, в 2016 году на территории Российской Федерации запланировано проведение объемов работ по лесовосстановлению на площади 762,8 тыс. га, в том числе по искусственному лесовосстановлению – на площади 166 тыс. га.

В настоящее время в связи с наступлением благоприятных погодных условий, к проведению работ по искусственному лесовосстановлению и лесоразведению приступили субъекты Российской Федерации Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов.

По состоянию на 25 марта 2016 года лесовосстановление выполнено на площади 1 343 га, в том числе искусственное – на площади 1 312 га, лесоразведение проведено на площади 130 га.

В частности, посадка лесных культур выполнена в Воронежской области на площади 821 га, в Ростовской области на площади 431 га, в Республике Дагестан на площади 100 га.

– В соответствии с лесным законодательством вырубленные, погибшие, поврежденные леса подлежат воспроизводству. Лесовосстановительные работы являются сезонными мероприятиями и должны проводиться в оптимальные сроки. Искусственное лесовосстановление – одно из наиболее технологически сложных мероприятий по воспроизводству лесов, требующее тщательной подготовки, в том числе обработки почвы для посадки, выращивания посадочного материала, высева семян лесных растений, – рассказала заместитель начальника Управления лесопользования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Светлана Каллина. – Одним из приоритетных направлений восстановления лесов является выращивание посадочного материала. Сейчас важно подготовить семена, наладить оборудование и осуществить высев в лесных питомниках в лучшие агроклиматические сроки. Ведь выращивание посадочного материала – это основа лесокультурных работ в будущем.

Также в рамках воспроизводства лесов в течение года запланированы и проводятся мероприятия по лесоразведению, агротехническому уходу за лесными культурами, подготовке почвы для лесных культур, закладке объектов лесного семеноводства, уходу за лесосеменными плантациями, рубке ухода за лесом, в том числе осветление и прочистка.

http://www.lesonline.ru/n/505CA
Источник: umocpartner.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 66

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность