Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.03.2016

Роспотребнадзор запустил портал о защите прав потребителей

Роспотребнадзор запустил интернет-портал, на котором собрана вся необходимая информация в сфере защиты прав потребителей. Об этом сообщила журналистам руководитель ведомства Анна Попова.

"Для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителя на защиту своих прав, и в соответствие с поручением правительства службой был разработан информационный ресурс, который мы тестируем с начала года, два месяца", - сказала Попова.

На портале размещены вся нормативная база по защите прав потребителей, включая находящиеся в обсуждении законопроекты, памятки для потребителей, а также информация о судебной практике в этой сфере и образцы исковых заявлений.

Кроме того, на сайте собран архив по всем случаям нарушений требований технических регламентов при производстве и транспортировке с указанием производителей и наименований товара, включая наиболее чувствительную сферу - продукты питания.

Помимо этого на сайте можно ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзором юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, например, магазинов, рынков и ресторанов.

http://www.rybinform.ru/n/4FEBB
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность