Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.01.2015

В текущем году начнется строительство масштабного жилого комплекса Новый Тамбов

На территории от сквера Вернадского до северной окружной дороги общей площадью около 270 гектар планируется разместить три микрорайона - Телецентр, Донской и Майский. Концепцию их эффективной застройки представители региональной и городской властей, официальный застройщик и руководители всех профильных служб и ведомств обсудили на рабочем совещании под руководством губернатора Олега Бетина.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, подобные глобальные вопросы ставились перед руководством Тамбовской области и города Тамбова еще в 2001 году, когда было принято решение о строительстве микрорайона Московский. Сейчас это уже развитый, густонаселенный молодыми тамбовскими семьями район, у которого, правда, спустя годы, выявились свои недостатки - монотонность архитектуры, плотная многоэтажная застройка, недостаток образовательных учреждений и парковочных мест во дворах.
Новый Тамбов должен стать концептуально новым микрорайоном, жилье - комфортным, с современной коммунальной инфраструктурой и расположенными поблизости государственными социальными объектами. «Вместе с тем район должен быть не только удобным для проживания, но и внешне выразительным, без унылых кирпичных фасадов, таким, чтобы тамбовчане всех возрастных групп с удовольствием осваивали новую территорию, - выразил свою точку зрения глава региона Олег Бетин. - В числе определенных обязательств застройщика значатся короткие сроки реализации, строительство жилья экономкласса и благоустройство района. При этом функции государственного контроля мы с себя не снимаем».
По мнению застройщика, сегодня строить отдельные здания под объекты социальной инфраструктуры нецелесообразно. В планах - отводить под эти цели первые этажи построенных многоэтажных домов, где вполне могут разместиться пункты первичного приема врача, детские сады, учреждения допобразования, отделения банков и прочее. Размещенные в шаговой доступности предприятия, предоставляющие гарантированные госуслуги, привлекут сюда новых жителей, стремящихся к уюту и комфорту. Вместе с ними в Новый Тамбов потянутся предприниматели, что неизменно приведет к созданию здесь рабочих мест.
По решению участников совещания, первоначально начнется застройка экспериментального квартала из 4-5 многоэтажных домов. Свое принципиальное согласие на создание инженерных коммунальных сетей уже дали местные энергопоставщики. А кредитором при возведении жилья выступит отделение Сбербанка России.
По поручению губернатора в ближайший месяц будет разработана концепция проекта и утверждены финансовые механизмы строительства нового микрорайона.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 32

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность