Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
23.01.2014

Мост в НСО строят по инновационной технологии

Мост через реку Пашенка на дороге Красный Яр – Сосновка, который строят из композитных материалов, планируют сдать уже в этом году. Это новая для региона технология разработана подмосковным предприятием «АпАТэк».
Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации области, при реализации проекта для сооружения главных балок пролетного строения используется слоистый стеклопластик, который обладает повышенной прочностью, коррозийной стойкостью и жесткостью. По имеющейся информации, полимерные композитные материалы по ряду характеристик превосходят сталь, но в тоже время легче нее в пять раз. Кроме того, по данным администрации, использование новых материалов позволит снижать сметную стоимость объектов.
Участник эксперимента является аварийным объектом, работы на нем были начаты еще в прошлом году. Строительство моста обойдется бюджету в 44 миллиона рублей, из которых свыше 21 миллиона было выделено в 2013 году.
«В мире насчитывается всего около 360 мостов, основные несущие элементы которых выполнены с использованием полимерных композиционных материалов. Среди них лишь 53 моста полностью изготовлены из этих материалов, остальные – гибриды», – отметили в пресс-службе.
Справка: За прошлый год в Новосибирске было построено и отремонтировано 17 мостовых объектов.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность