Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
12.03.2024

В Китай отправили первую партию российской свинины

Россельхознадзор 7 марта проконтролировал отгрузку первой партии свиных субпродуктов российского производства в Китай объемом 27 тонн, сообщили в ведомстве.

Там рассказали, что первый груз последует из Белгородской области во Владивосток по железной дороге, а дальше - морским транспортом в китайский порт Наньша.

Процедура оформления доступа российских производителей свинины на рынок Китая завершилась в конце февраля. Главное таможенное управление КНР зарегистрировало три российских предприятия по производству свинины, разрешив экспорт свиноводческой продукции из России в Китай.

Возможность поставок российской свинины на рынок Китая Россельхознадзор прорабатывал с китайской стороной более семи лет. Процедура включала в себя организацию визитов представителей КНР в Россию для ознакомления с инструментами государственного надзора за безопасностью свиноводческой продукции, рассказали в ведомстве. В результате этой работы в сентябре 2023 года были сняты временные ограничения по африканской чуме свиней, действовавшие в отношении РФ с 2008 года.

Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1671

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность