Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.12.2016

Около 23% продавцов опасаются, что плохое состояние жилья станет препятствием для сделки

Предложения, реализуемые на вторичном рынке, обладают разной степенью ликвидности в зависимости от характеристик. Одни обстоятельства способствуют ускорению продаж, другие сказываются на стоимости недвижимости и могут осложнить поиск покупателя. «НДВ-Недвижимость» выяснила, какие факторы вызывают наибольшие опасения среди продавцов квартир.

Согласно опросу «НДВ-Недвижимость», порядка 23% продавцов испытывают волнения в связи с плохим состоянием квартиры. Собственники опасаются, что данный недостаток может отразиться на сроках экспозиции объекта и привести к снижению его стоимости. Заметим, что рациональное зерно в этих настроениях есть: на фоне высококонкурентного рынка выбор остается за лучшими предложениями в рамках существующего бюджета. Таким образом, наведение порядка (скорее всего, потребуется легкий ремонт) упростит задачу поиска покупателей на жилье.

Порядка 17% собственников выразили свои опасения в связи с наличием проблемных документов на квартиру или обременений. Их появлению способствует широкий спектр причин, и подобные осложнения могут представлять собой стоп-фактор в сделках с недвижимостью. Явный пример из этого числа – наличие жильцов, имеющих право пожизненного пользования квартирой. Единственное решение – очень выгодные цены, но и в этом случае привлечь покупателей будет непросто. 

Подробности во вложении

С уважением,

Елова Мария Александровна

ООО "НДВ - Недвижимость"

Руководитель пресс-службы

раб. тел.: +7(495)988-44-20, доб.8030

моб. тел.: +7(903)285-03-53

e-mail: m.elova@ndv.ru

сайт: www.ndv.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 100

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность