Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
16.09.2016

Индекс цен в металлоторговле снова вырос: +4,5 пункта, до отметки 496,94

       За период c 9 по 15 сентября текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 4,5 пункта (+0,91%), до отметки 496,94.
       Напомним, что неделей ранее впервые был зафиксирован рост показателя на 1,27 пункта. До этого имел место устойчивый тренд на понижение этого показателя, сформировавшийся еще в последней декаде мая.
       В этот раз цены снизились у 5-ти видов учитываемой продукции.
       На первое место , как и неделей ранее, вышла э/с труба(-1,63%). Закончился двухнедельный период роста цен на уголок. Теперь они снизились на 0,46%. Цены на вгп трубу снизились на 0,31%. Почти на треть больше, чем неделей ранее.
      Похоже, что закончился рост цен на оцинкованный прокат(-0,23%).  Цены на швеллер снизились на 0,17%, втрое меньше, чем за предыдущий период.
      Без изменения остались цены на х/к и г/к плоский прокат. Неделей ранее цены на эту продукцию снижлись на 0,11% и 0,45%, соответственно.
       Вторую неделю подряд растут цены на арматуру (+5,81%). Это изменение почти вдвое превышает по величине предыдущее. Вслед за арматурой идут вверх и цены на круг (+0,43%). Балка прибавила в цене 0,05%, почти скомпенсировав снижение цены за предыдущий период.    
       Другую оперативную информацию о ценах металлотрейдеров на российском и мировом рынках металлов читайте на сайте www.MetalTorg.Ru в разделах "Индекс цен России", "Мировые цены" и "Новости рынка".

http://www.metaltorg.ru/n/9A89EB
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность