Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
16.08.2016

Иркутский гендиректор проиграл на бирже 158 млн рублей своей фирмы

Следователи возбудили уголовное дело в отношении гендиректора якутской инвестиционно-финансовой компании за растрату 158 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Якутии.

В сообщении говорится, что генеральный директор компании, имея на расчетном счете акционерного общества денежные средства, заключал со своим знакомым договора займа, тем самым получая деньги в свое личное распоряжение. Отмечается, что деньги были предназначены для строительства многоквартирных жилых домов в Якутске.

"С целью личного обогащения, на протяжении трех лет осуществлял сделки купли-продажи ценных бумаг на Московской межбанковской валютной бирже, в процессе которых проиграл деньги, принадлежащие акционерному обществу", - отмечается в сообщении.

Ущерб для компании от его действий составил более 158 млн рублей. Также сообщается, что 51% акций акционерного общества принадлежат государственному предприятию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 "злоупотребление полномочиями".

В настоящее время проведены следственные и обысковые мероприятия, проводится допрос свидетелей.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 103

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность