Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
06.07.2016

Нибулон инвестировал 450 млн грн в речной перегрузочный терминал

Инвестиции сельскохозяйственного предприятия Нибулон в запуск речного перегрузочного терминала возле Вознесенского (Николаевская обл.) составили 450 млн грн.

Сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

"Стоимость строительства высокотехнологического терминала, расположенного на участке 12,5 га, составила около 450 млн грн", - уточнили в компании.

По ее информации, объемы единовременного хранения зерна на терминале составляют 76 тыс. тонн, суточная мощность сушилок – 4 тыс. тонн, суточная мощность по отгрузке на водный транспорт - 12 тыс. тонн.

"Конкуренция нас не пугает. У нас разработана стратегия развития компании. К тому же в Украине большие перспективы валового сбора на уровне 80-100 млн тонн зерна ежегодно. Экспорт в этом году планируется на уровне 39 млн тонн. И эти цифры будут расти до 60-70 млн тонн", - цитируется в сообщении на сайте гендиректор Нибулона Алексей Вадатурский.

По его словам, компания готова ежегодно экспортировать 8 млн тонн зерна. В прошлом маркетинговом году Нибулон экспортировал 4,56 млн тонн зерна.

Вадатурский считает, что запуск нового терминала позволит местным аграриям получить более привлекательную цену при уменьшении затрат на транспортировку зерна.

Через две недели Нибулон рассчитывает полностью завершить дноуглубительные работы на реке Южный Буг, чтобы начать перевозить зерно из Вознесенска в Николаев.

По результатам 2014/2015 маркетингового года (МГ, июль-июнь) компания обработала и отгрузила на экспорт более 4,2 млн тонн зерновых и масличных культур.

Новости по теме:
Зерновая логистика Украины нуждается в миллиардных инвестициях
"Укрпроминвест-Агро" инвестирует 120 млн грн в запуск первой очереди элеватора на 40 тыс тонн в Винницкой области
Доля зерновых в общем объеме украинского экспорта сельхозпродукции в январе-мае составила 17,9% – Минагропрод
Перевалка зерновых через частные терминалы на Украине составляет 95% общего объема
В 2016/17 МГ ожидается рекордный экспорт муки из Украины – эксперт

http://www.zol.ru/n/273F6
Источник: НВ Бизнес
Просмотры: сегодня: 2, всего: 335

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность