Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.06.2016

Министр нефти Ирана: удвоение экспорта нефти не оказало негативного влияния на рынок

Мировой рынок нефти возвращается к сбалансированному состоянию. Такое мнение высказал министр нефти Исламской Республики Иран Бижан Намдар Зангане. Его заявление в преддверии намеченной на четверг в Вене 169-й сессии ОПЕК распространило агентство ИРНА.

"Со времени предыдущей встречи ОПЕК в декабре прошлого года Иран удвоил экспорт нефти. Однако это увеличение не сказалось негативным образом на мировом рынке. Напротив, рынок без каких-либо отрицательных последствий абсорбировал дополнительные объемы и сейчас находится на пути возвращения к сбалансированному состоянию", - подчеркнул иранский министр.

Касаясь роли ОПЕК, Зангане подчеркнул, что эта организация должна выполнять функции регулятора и принимать меры в случае нестабильности на рынке, учитывая при этом интересы своих членов.

Отвечая на вопрос о предстоящих на сессии в Вене выборах генерального секретаря ОПЕК, министр сообщил, что кандидатов на этот пост выдвинули Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Индонезия, Нигерия, Эквадор и Венесуэла. "Поскольку решение будет приниматься на основе консенсуса, некоторые страны не имеют шансов (на избрание своего представителя - прим. ред.). Иран будет голосовать за наиболее достойного и компетентного кандидата", - указал он.

В апреле этого года в Дохе состоялась встреча членов ОПЕК и ряда не входящих в картель экспортеров нефти. На ней обсуждалась идея заморозки нефтедобычи на уровне января. Участникам консультаций не удалось прийти к соглашению, поскольку Саудовская Аравия настаивала на том, чтобы к плану заморозки присоединился Иран. Однако, в Тегеране заявили, что хотя в целом и поддерживают этот план и считают его позитивным для сбалансированности рынка, но присоединяться к нему не намерены до тех пор, пока Иран не доведет добычу и экспорт своей нефти до уровня, который существовал до объявления против Исламской Республики международных санкций.

http://www.benzol.ru/n/513C1
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 209

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность