Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
16.05.2016

"Татнефть" пока не намерена приостанавливать реализацию инвестиционных проектов вследствие низких цен на нефть

"Татнефть" пока не намерена приостанавливать реализацию инвестиционных проектов вследствие низких цен на нефть, заявил глава РТ Рустам Минниханов, не исключив при этом принятия подобного решения в будущем.

"Конечно, некоторые проекты нужно будет приостанавливать, но пока ("Татнефть") работает по намеченному плану", - подчеркнул Р. Минниханов (цитата ТАСС).

Он напомнил, что у нефтяной компании проработаны несколько сценариев развития под различные цены на нефть ($20, $30, $40 за баррель). "Я считаю, что цена в $30 не реальная, не объективная, думаю, сегодняшняя цена более-менее позитивная, - отметил глава республики. - Если бы все это находилось в этих пределах, то ситуация была бы более-менее неплохой".

В феврале начальник Управления по реализации проектов строительства компании Николай Заикин говорил, что "приостановки и "заморозки" отдельных установок (на ТАНЕКО) не предусмотрено, так же как и отказа от утвержденного сценария вследствие изменения цены на нефть и валютных колебаний; вместе с тем, специалисты компании анализируют и просчитывают различные варианты развития событий на 2017-2018 годы".

По его словам, "Татнефть" разработала и уже утвердила единый сценарий, который предполагает работы по всем новым проектам комплекса ТАНЕКО в соответствии с ранее установленными сроками. В течение года компания намерена ввести в эксплуатацию установку замедленного коксования, что позволит увеличить глубину переработки нефти с 74 до 95%. Также запланированы запуски установок гидроочистки нафты и сплиттера нафты, которые позволят получить товарные продукты легких бензиновых фракций и сырье для производства автомобильных бензинов.

В 2016 году продолжится строительство установок изомеризации легкой нафты, гидроконверсии тяжелых нефтяных остатков, ЭЛОУ-АВТ-6 и сопутствующих объектов общезаводского хозяйства в рамках проекта второй очереди нефтеперерабатывающих мощностей. Ее ввод позволит довести переработку нефти на ТАНЕКО до 14 млн тонн в год.

В прошлом году "Татнефть" запланировала капвложения в мощности ТАНЕКО на уровне 22,7 млрд рублей, освоив - 19,3 млрд рублей. Средства в размере 3,4 млрд рублей были авансированы на изготовление оборудования, требующего длительного срока изготовления. В 2016 году планируется направить на развитие нефтеперерабатывающего комплекса 27,6 млрд рублей, освоить более 24 млрд рублей.

http://www.himonline.ru/n/50F84
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 178

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность